Rund um die Hainleite: Alle Sieger

2007 Greg van Avermaet (BEL)
2006 Jens Voigt (GER)
2005 Bert Grabsch (GER)
2004 Peter Wrolich (AUT)
2003 Enrico Poitschke (GER)
2002 Sascha Sviben (SLO)
2001 Christian Wegmann (GER)
2000 Nicki Sørensen (DEN)
1999 H. Sievers (Gütersloh)
1998 T. Liese (Leipzig)
1997 D. Müller (Niederaula)
1996 M. Kummer (Erfurt)
1995 R. Nestler (Leipzig)
1994 T. Schlenderlein (Gera)
1993 H. Bernutz (Chemnitz)
1989 S. Rein (Leipzig)
1987 U. Ampler (Leipzig)
1986 M. Kummer (Erfurt)
1983 U. Raab (Leipzig)
1982 B. Drogan (Cottbus)
1982 O. Ludwig (Gera)
1981 M. Kummer (Erfurt)
1980 T. Barth (Gera)
1970 D. Grabe (Leipzig)
1969 W. Braune (Leipzig)
1967 B. Patzig (Karl-Marx-Stadt)
1966 K. Ampler (Leipzig)
1965 D. Marks (Leipzig)
1964 G. Kellermann (Leipzig)
1963 K. Taufmann (Berlin)
1962 L. Butzke (Potsdam)
1961 E. Hagen (Leipzig)
1960 E. Hagen (Leipzig)
1960 G.A. Schur (Leipzig)
1959 V. Eeckhandt (Belgien)
1958 M. Weißleder (Karl-Marx-Stadt)
1957 W. Seidel (Karl-Marx-Stadt)
1957 G.A. Schur (Leipzig)
1956 G. Oldenburg (Berlin)
1955 S. Wustrow (Leipzig)
1955 R. Kirchoff (Berlin)
1954 G.A. Schur (Leipzig)
1953 E. Ziegler (Schweinfurt)
1952 L. Meister (Karl-Marx-Stadt)
1951 F. Funke (Karl-Marx-Stadt)
1951 W. Fritzsche (Karl-Marx-Stadt)
1950 B. Wille (Eisleben)
1950 H. Gaede (Magdeburg)
1949 P. Scherner (Erfurt)
1944 H. Claessen (Erfurt)
1943 H. Bresching (Berlin)
1942 H. Saager (Berlin)
1941 B. Schultze (Chemnitz)
1940 F. Scheller (Nürnberg)
1939 W. Schiffner (Leipzig)
1939 H. Siegel (Chemnitz)
1938 W. Richter (Magdeburg)
1938 G. Umbenhauer (Nürnberg)
1937 W. Oberquelle (Bielefeld)
1937 W. Nickel (Berlin)
1936 P. Machleidt (Weimar)
1936 F. Ruhland (Köln)
1936 E. Scheller (Nürnberg)
1936 E. Bautz (Dortmund)
1935 E. Westhaus (Erfurt)
1935 E. Scheller (Nürnberg)
1934 H. Schumann (Erfurt)
1934 F. Anger (Berlin)
1933 F. Mertens (Berlin)
1933 G. Stache (Berlin)
1932 K. Kerber (Berlin)
1932 R. Risch (Berlin)
1931 S. Kley (Erfurt)
1931 O. Michael (Magdeburg)
1930 O.Beyer (Elxleben)
1929 H. Puttkammer (Berlin)
1929 H. Stache (Berlin)
1928 W. Haucke (Elxleben)
1928 R. Hahn (Leipzig)
1928 P. Kohl (Berlin)
1927 R. Schuster (Erfurt)
1927 G. Zind (Rüsselsheim)
1926 O. Gugau (Frankfurt)
1926 P. Belloni (Italien)
1925 R. Beyer (Elxleben)
1925 P. Kohl (Berlin)
1924 O. Nitze (Magdeburg)
1923 M. Werner (Erfurt)
1922 A. Roßner (Gera)
1922 P. Kohl (Berlin)
1921 M. Werner (Erfurt)
1921 A. Huschke (Berlin)
1920 K. Ohme (Nordhausen)
1914 P. Fehlau (Berlin)
1914 E. Aberger (Berlin)
1913 H. Koch (Schweinfurt)
1913 E. Aberger (Berlin)
1912 A. Frömming (Berlin)
1912 F. Suter (Schweiz)
1911 K. Trettenborn (Erfurt)
1911 K. Zander (Berlin)
1910 P. Lohfeld (Erfurt)
1910 G. Schulze (Trebbin)
1909 H. Schröckel (Erfurt)
1908 H. Schröckel (Erfurt)
1907 W. Ochs (Erfurt)

nach oben

Deutschland

Offizielle Homepage:
www.rundumdiehainleite.de

Austragungsort:
Erfurt

Radsport-Seite.de, Homepage / Radsport - Siegerlisten / Palmarès Deutschland / Rund um die Hainleite, Siegerliste