Radsport-Teams 2003 (Straße)

Die Kader der 30 GS-I-Rennställe

BEL: Landbouwkrediet - Lotto-domo - Palmans - Quick Step-Davitamon
DEN: Team CSC - Team fakta
ESP: Euskaltel-Euskadi - iBanesto.com - Kelme-Costa Blanca - O.N.C.E.-Eroski
FRA: ag2r - Brioches La Boulangère - Cofidis - Crédit Agricole - FDJeux.com - Jean Delatour
GER: Team Bianchi - Team COAST - Gerolsteiner - Team Telekom
ITA: Alessio - Domina Vacanze-Elitron - Fassa Bortolo - Lampre - Saeco - Vini Caldirola
NED: Rabobank
POL: CCC-Polsat
POR: Milaneza-MSS
SUI: Phonak
USA: US Postal feat. Dancefloor
Die erfolgreichen GS-II-Mannschaften

Mit "TOP-CLUB" gekennzeichnete Mannschaften gehören zu den "Top Ten". Der Top-Club-Status bedeutet das automatische Startrecht bei allen wichtigen Rennen, auch der Tour de France.

Bei jedem Team werden diejenigen Fahrer optisch hervorgehoben, die 2003 ein Rennen der 1. Kategorie oder höher gewinnen konnten. Hinzu kommen alle Sieger deutscher Rennen der 2. Kategorie und die Etappensieger der drei großen Rundfahren.


Deutschland

Team Bianchi (GER) TOP-CLUB

(Lizenz seit Ende Mai)

Jan Ullrich - 12. Tour-Etappe

Stefan Adamsson (SWE), Daniel Becke, Angel Casero (ESP), Felix Garcia Casas (ESP), Aitor Garmendia (ESP), Fabrizio Guidi (ITA), Jaime Hernandez (ESP), André Korff, Francisco Lara (ESP), Thomas Liese, David Plaza (ESP), Steffen Radochla, Thorsten Rund, Raphael Schweda, Tobias Steinhauser, Sven Teutenberg, Malte Urban, Christoph von Kleinsorgen, Thorsten Wilhelms

nach oben


Belgien

Landbouwkrediet - Colnago (BEL)

Ludovic Capelle - Scheldeprijs Vlaanderen

Sergej Adjejew (UKR), Santo Anza (ITA), Lorenzo Bernucci (ITA), Volodymyr Bileka (UKR), Tony Bracke, Bert de Waele, Ludo Dierckxsens, Wladimir Duma (UKR), Ruslan Gritschenko (UKR), Erik Lievens, Claudio Lucchini (ITA), Juri Mitluschenko (UKR), Jaroslaw Popowitsch (UKR), Salvatore Scamardella (ITA), Tom Steels, Marc Streel, Tom Stremersch, Mikhail Timochine (RUS), Tomas Vaitkus (LTU), Kurt van Landeghem, Wesley van Speybroeck, Johan Verstrepen, Nico Weynants

nach oben


Belgien

Lotto - domo (BEL) TOP-CLUB

Peter van Petegem - Flandern-Rundfahrt, Paris-Roubaix
Robbie McEwen (AUS) - 4. Giro-Etappe, 11. Giro-Etappe

Serge Baguet, Christophe Brandt, Glenn d'Hollander, Hans de Clercq, Christophe Detilloux, Nico Eeckhout, Gorik Gardeyn, Nick Gates (AUS), Leif Hoste, Thierry Marichal, Axel Merckx, Koos Moerenhout (NED), Gert Steegmans, Leon van Bon (NED), Stefan van Dijck (NED), Kevin van Impe, Wim Vansevenant, Ief Verbrugghe, Rik Verbrugghe, Aart Vierhouten (NED)

nach oben


Belgien

Palmans - Collstrop (BEL)

Davy Commeyne, Danny Daelman, Mario de Clercq, Thierry de Groote, Andy de Smet, Fabian de Waele, Steve de Wolf, Roger Hammond (GBR), Philippe Koehler (FRA), Eddy Lembo (FRA), Björn Leukemans, Geert Omloop, Karl Pauwels, Frederik Penne, Bert Roesems, Christoph Roodhooft, Erwin Thijs, Kristof Trouve, Hendrik van Dyck, Michel van Haecke, Gert Vanderaerden, Tom Vannoppen, Peter Wuyts

nach oben


Belgien

Quick Step - Davitamon (BEL)

Paolo Bettini (ITA) - Mailand-San Remo, HEW-Cyclassics, Clasica San Sebastian
Johan Museeuw - Omloop Het Volk
Michael Rogers (AUS) - Deutschland-Tour
Richard Virenque (FRA) - 7. Tour-Etappe
Servais Knaven (NED) - 17. Tour-Etappe

Frédéric Amorison, Laszlo Bodrogi (HUN), Tom Boonen, Davide Bramati (ITA), David Cañada (ESP), Aurélien Clerc (SUI), Wilfried Cretskens, Pedro Horillo (ESP), Kevin Hulsmans, Andrej Kaschetschkin (KAZ), Nick Nuyens, Luca Paolini (ITA), Domenico Passuello (ITA), Patrick Sinkewitz (GER), Bram Tankink (NED), Kurt van de Wouwer, Jurgen van Goolen, Frank Vandenbroucke, Sven Vanthourenhout, Richard Virenque (FRA), Piotr Wadecki (POL)

nach oben


Dänemark

Team CSC (DEN) TOP-CLUB

Tyler Hamilton (USA) - Lüttich-Bastogne-Lüttich, Tour de Romandie, 16. Tour-Etappe
Jakob Storm Piil - 10. Tour-Etappe
Carlos Sastre (ESP) - 13. Tour-Etappe

Michael Blaudzun, Thomas Bruun Eriksen, Manuel Calvente Gorbas (ESP), Bekim Christensen, Julian Dean (NZL), Tristan Hoffman (NED), Nicolas Jalabert (FRA), Lennie Lange Kristensen, Peter Luttenberger (AUT), Jimmi Madsen, Lars Michaelsen, Andrea Peron (ITA), Arvis Piziks (LAT), Michael Sandstød, Frank Schleck (LUX), Nicki Sørensen, Andrea Tafi (ITA), Geert van Bondt (BEL), Paul van Hyfte (BEL)

nach oben


Dänemark

Team fakta (DEN)

Kurt-Asle Arvesen (NOR) - 10. Giro-Etappe

Allan Bo Andresen (DEN), Magnus Backstedt (SWE), Lars Ytting Bak, Thomas Grönqvist (SWE), Frank Hoj, René Jørgensen, Allan Johansen, Fredrik Modin (SWE), Bjarke Nielsen, Jörgen Bo Petersen, Jacob Moe Rasmussen, Mickael Rheis, Werner Riebenbauer (AUT), Martin Rittsel (SWE), Michael Skelde, Scott Sunderland (AUS), Björnar Vestöl (NOR), Julian Winn (GBR)

nach oben


Spanien

Euskaltel - Euskadi (ESP)

Iban Mayo - Baskenland-Rundfahrt, 8. Tour-Etappe
Unai Etxebarria (VEN) - 4. Vuelta-Etappe

Gorka Arrizabalaga, Mikel Artexe, Ruben Diaz de Cerio, David Etxebarria, Lander Euba Ziarrusta, Julen Fernandez Bijandi, Iker Flores, Dionisio Galparsoro, Gorka Gerrikagoitia, Gorka Gonzalez David Herrero, Iñaki Isasi, Roberto Laiseka, Iñigo Landaluze, Alberto Lopez de Munain, Egoi Martinez de Esteban, José Alberto Martinez Trinidad, Samuel Sanchez, Aitor Silloniz, Josu Silloniz, Haimar Zubeldia, Joseba Zubeldia

nach oben


Spanien

iBanesto.com (ESP) TOP-CLUB

Pablo Lastras - 18. Tour-Etappe, Burgos-Rundfahrt
Francisco Mancebo - Alpen-Klassiker
José Ivan Gutierrez - Giro dell'Emilia
Juan Antonio Flecha - 11. Tour-Etappe

José Luis Arrieta, José Vicente Garcia Acosta, Eladio Jimenez, Vladimir Karpets (RUS), José Antonio Lopez Gil, Rafael Mateos, Denis Mentschow (RUS), Juan Miguel Mercado, Jon Odriozola, Aitor Osa, Unai Osa, Javier Pascual, Jewgeni Petrow (RUS), Leonardo Piepoli (ITA), Ruben Plaza, Xabier Zandio

nach oben


Spanien

Kelme - Costa Blanca (ESP)

Alejandro Valverde - 9. Vuelta-Etappe, 15. Vuelta-Etappe

Francisco Cabello, Juan Manuel Cuenca, Isaac Galvez, Adolfo Garcia Quesada, Carlos Garcia Quesada, Ignacio Gutierrez, José Enrique Gutierrez, Jose Cayetano Julia, David Latasa, Roberto Lozano, Jesus Maria Manzano, David Muñoz, Ivan Ramiro Parra, Javier Pascual Llorente, Jordi Riera, Alexis Rodriguez Hernandez, Oscar Sevilla, Antonio Tauler, Julian Usano, Constantino Zaballa

nach oben


Spanien

O.N.C.E. - Eroski (ESP) TOP-CLUB

Teamzeitfahren 1. Vuelta-Etappe
Isidro Nozal - 6. Vuelta-Etappe, 13. Vuelta-Etappe
Joaquin Rodriguez - 8. Vuelta-Etappe

René Andrle (CZE), David Arroyo, José Azevedo (POR), Gorka Beloki, Joseba Beloki, Giampaolo Caruso (ITA), Angel Castresana, Alberto Contador, Allan Davis (AUS), Rafael Diaz Justo, Xavier Florencio, Koldo Gil Perez, Alvaro Gonzalez de Galdeano, Igor Gonzalez de Galdeano, Jonathan Gonzalez Rios, Jan Hruska (CZE), Jörg Jaksche (GER), Mikel Pradera, Marcos Serrano, Angel Vicioso, Mikel Zarrabeitia

nach oben


Frankreich

ag2r (FRA)

Laurent Brochard - Critérium International
Andy Flickinger - GP Ouest France

Christophe Agnolutto, Mikel Astarloza (ESP), Lauri Aus (EST), Stéphane Bergès, Alexander Botscharow (RUS), Iñigo Chaurreau (ESP), Nicolas Inaudi, Jaan Kirsipuu (EST), Julien Laidoun, Thierry Loder, Christophe Oriol, Laurent Paumier, Nicolas Portal, Erki Pütsep (EST), Mark Scanlon (IRL), Olivier Trastour, Ludovic Turpin

nach oben


Frankreich

Brioches La Boulangère (FRA)

Walter Bénéteau, Franck Bouyer, Anthony Charteau, Sébastien Chavanel, Sylvain Chavanel, Jimmy Engoulvent, Anthony Geslin, Maryan Hary, Christophe Kern, Emmanuel Magnien, Rony Martias, Damien Nazon, Olivier Perraudeau, Jérôme Pineau, Franck Rénier, Didier Rous, Fabrice Salanson, Thomas Voeckler

nach oben


Frankreich

Cofidis (FRA) TOP-CLUB

David Millar (GBR) - 19. Tour-Etappe, 17. Vuelta-Etappe, Zeitfahr-WM
Luis Perez (ESP) - 2. Vuelta-Etappe

Daniel Atienza (ESP), Frédéric Bessy, Médéric Clain, Arnaud Coyot, Iñigo Cuesta (ESP), Peter Farazijn (BEL), Bingen Fernandez (ESP), Tom Flammang (LUX), Dmitri Fofonow (KAZ), Philippe Gaumont, Robert Hayles (GBR), Andrej Kiwilew (KAZ) †, Massimiliano Lelli (ITA), Angelo Lopeboselli (ITA), Nico Mattan (BEL), David Moncoutie, Chris Peers (BEL), Jo Planckaert (BEL), Hayden Roulston (NZL), Marek Rutkiewicz (POL), Robert Sassone, Janek Tombak (EST), Guido Trentin (ITA), Cédric Vasseur

nach oben


Frankreich

Crédit Agricole (FRA)

Christophe Moreau - 4 Tage von Dünkirchen

Stéphane Auge, Yohann Charpenteau, Pierrick Fedrigo, Cédric Fragnière (SUI), Cédric Herve, Sébastien Hinault, Thor Hushovd (NOR), Lilian Jegou, Christopher Jenner, Mads Kaggestad (NOR), Christophe Le Mevel, Eric Leblacher, Marcus Ljungqvist (SWE), Anthony Morin, Stuart O'Grady (AUS), Benoît Poilvet, Corey Sweet (AUS), Yan Tournier, Jens Voigt (GER)

nach oben


Frankreich

FDJeux.com (FRA)

Bradley McGee (AUS) - Prolog Tour
Baden Cooke (AUS) - 2. Tour-Etappe

Sandy Casar, Jimmy Casper, Carlos Dacruz, David Derepas, Jacky Durand, Bernhard Eisel (AUT), Nicolas Fritsch, Philippe Gilbert (BEL), Frédéric Guesdon, Régis Lhuiller, Christophe Mengin, Mickael Pichon, Jean-Cyril Robin, Jérémy Roy, Fabien Sanchez, Benoît Vaugrenard, Nicolas Vogondy, Bradley Wiggins (GBR), Matthew Wilson (AUS)

nach oben


Frankreich

Jean Delatour (FRA)

Jean-Patrick Nazon - 20. Tour-Etappe

Jérôme Bernard, Pierre Bourquenoud, Gilles Bouvard, Mickael Buffaz, Samuel Dumoulin, Christophe Edaleine, Frédéric Finot, Stéphane Goubert, Patrice Halgand, Sébastien Joly, Juri Kriwtsow (UKR), Christophe Laurent, David Lefèvre, Laurent Lefèvre, Ludovic Martin, Eddy Seigneur, Bruno Thibout

nach oben


Deutschland

Team COAST (GER) TOP-CLUB

(seit Mai keine Lizenz mehr)

Jan Ullrich - Rund um Köln

Stefan Adamsson (SWE), Niki Aebersold (SUI), Daniel Becke, Manuel Beltran (ESP),Angel Casero (ESP), Bekim Christensen (DEN), Aitor Garmendia (ESP), Fabrizio Guidi (ITA), Jaime Javier Hernandez (ESP), André Korff, Francisco Lara (ESP), Thomas Liese, Luis Perez (ESP), David Plaza (ESP), Steffen Radochla, Thorsten Rund, Raphael Schweda, Tobias Steinhauser, Sven Teutenberg, Malte Urban, Christoph von Kleinsorgen, Thorsten Wilhelms, Alex Zülle (SUI)

nach oben


Deutschland

Gerolsteiner (GER) TOP-CLUB

Michael Rich - Paarzeitfahren Karlsruhe, GP des Nations
Davide Rebellin (ITA) - Henninger Turm
Sebastian Lang - Paarzeitfahren Karlsruhe

Udo Bölts, Daniele Contrini (ITA), Gianni Faresin (ITA), Robert Förster, Uwe Hardter, René Haselbacher (AUT), Torsten Nitsche, Volker Ordowski, Uwe Peschel, Olaf Pollack, Ellis Rastelli (ITA), Torsten Schmidt, Ronny Scholz, Marcel Strauss, Georg Totschnig (AUT), Gerhard Trampusch (AUT), Fabian Wegmann, Steffen Weigold, Peter Wrolich (AUT), Markus Zberg (SUI)

nach oben


Deutschland

Team Telekom (GER)

Alexander Winokurow (KAZ) - Paris-Nizza, Amstel Gold Race, Tour de Suisse, 9. Tour-Etappe
Erik Zabel - 10. Vuelta-Etappe, 11. Vuelta-Etappe, Paris-Tours
Daniele Nardello (ITA) - Züri Metzgete
Andreas Klier - Gent-Wevelgem
Steffen Wesemann - Friedensfahrt

Mario Aerts (BEL), Rolf Aldag, Santiago Botero (COL), Cadel Evans (AUS), Gian Matteo Fagnini (ITA), Giuseppe Guerini (ITA), Torsten Hiekmann, Danilo Hondo, Kai Hundertmarck, Bobby Julich (USA), Matthias Kessler, Andreas Klier, Andreas Klöden, David Kopp, Dirk Reichl, Paolo Savoldelli (ITA), Jan Schaffrath, Stephan Schreck, Stefan Schumacher, Christian Werner, Sergej Jakowlew (KAZ)

nach oben


Italien

Alessio (ITA)

Fabio Baldato - 2. Giro-Etappe
Cristian Moreni - Venetien-Rundfahrt
Alessandro Bertolini - Piemont-Rundfahrt

Andrea Brognara, Stefano Casagranda, Davide Casarotto, Enrico Cassani, Pietro Caucchioli, Laurent Dufaux (SUI), Raffaele Ferrara, Andrea Ferrigato, Davide Frattini, Angelo Furlan, Ruslan Iwanow (MDA), Denis Lunghi, Ruggero Marzoli, Vladimir Miholjevic (CRO), Andrea Noé, Franco Pellizotti, Alberto Vinale

nach oben


Italien

Domina Vacanze - Elitron (ITA)

Mario Cipollini - 8. Giro-Etappe, 9. Giro-Etappe
Giovanni Lombardi - 20. Giro-Etappe
Filippo Simeoni - 19. Vuelta-Etappe

Claudio Astolfi, Daniele Bennati, Lorenzo Cardellini, Gabriele Colombo, Martin Derganc (SLO), Cristian Gasperoni, Massimiliano Gentili, Massimo Giunti, Santos Gonzalez (ESP), Timothy Jones (ZIM), Alexander Kolobnew (RUS), Ruben Lobato (ESP), Sergio Marinangeli, Filip Meirhaeghe (BEL), Gianpaolo Mondini, Miguel Angel Martin Perdiguero (ESP), Kyrylo Pospyeyew (UKR), Michele Scarponi, Mario Scirea, Filippo Simeoni, Paolo Valoti

nach oben


Italien

Fassa Bortolo (ITA) TOP-CLUB

Michele Bartoli - Giro del Lazio, Lombardei-Rundfahrt
Filippo Pozzato - Tirreno-Adriatico
Dario Frigo - Katalanische Woche, 18. Giro-Etappe
Alessandro Petacchi - 1. Giro-Etappe, 5. Giro-Etappe, 6. Giro-Etappe, 13. Giro-Etappe, 16. Giro-Etappe, 17. Giro-Etappe, 1. Tour-Etappe, 3. Tour-Etappe, 5. Tour-Etappe, 6. Tour-Etappe, 3. Vuelta-Etappe, 5. Vuelta-Etappe, 12. Vuelta-Etappe, 14. Vuelta-Etappe, 21. Vuelta-Etappe
Aitor Gonzalez (ESP) - 15. Giro-Etappe

Ivan Basso, Marzio Bruseghin, Fabian Cancellara (SUI), Francesco Chicchi, Dario David Cioni, Juan José de los Angeles (ESP), Mauro Facci, Volodymir Gustow (UKR), Sergej Iwanow (RUS), Kim Kirchen (LUX), Gustav Erik Larsson (SWE), Nicola Loda, Sven Montgomery (SUI), Roberto Petito, Gorazd Stangelj (SLO), Matteo Tosatto, Guido Trenti (USA), Tadej Valjavec (SLO), Marco Velo, Denis Zanette †, Marco Zanotti

nach oben


Italien

Lampre (ITA)

Sergio Barbero, Wladimir Belli, Rubens Bertogliati (SUI), Simone Bertoletti, Francesco Casagrande, Alessandro Cortinovis, Juan Manuel Garate (ESP), Milan Kadlec (CZE), Alberto Loddo, Gabriele Missaglia, Luciano André Pagliarini (BRA), Mariano Piccoli, Marco Pinotti, Manuel Quinziato, Eddy Ratti, Daniele Righi, Raimondas Rumsas (LTU), Maximilian Sciandri (GBR), Marco Serpellini, Zbigniew Spruch (POL), Jan Svorada (CZE), Francisco Javier Vila (ESP)

nach oben


Italien

Saeco (ITA)

Gilberto Simoni - 12. Giro-Etappe, 16. Giro-Etappe, 19. Giro-Etappe, Giro d'Italia, 14. Tour-Etappe
Igor Astarloa (ESP) - Flèche Wallonne, Straßen-WM
Danilo di Luca - Tre Valli Varesine, Coppa Placci
Mirko Celestino - Mailand-Turin

Leonardo Bertagnolli, Giosuè Bonomi, Antonio Bucciero, Salvatore Commesso, Damiano Cunego, Paolo Fornaciari, Juan Fuentes (ESP), Alessio Galletti, Nicola Gavazzi, Gerrit Glomser (AUT), Jörg Ludewig (GER), Cristian Pepoli, Dario Pieri, Igor Pugaci (MDA), Ivan Quaranta, Marius Sabaliauskas (LTU), Fabio Sacchi, Alexander Shefer (KAZ), Alessandro Spezialetti, Andrea Tonti, Stefano Zanini

nach oben


Italien

Vini Caldirola - So.Di - Sidermec - Saunier Duval (ITA)

Stefano Garzelli - 3. Giro-Etappe, 7. Giro-Etappe

Dario Andriotto, Massimo Apollonio, Gabriele Balducci, Gianluca Bortolami, Paolo Bossoni, Patrick Calcagni (SUI), David de la Fuente (ESP), Giampaolo Cheula, Mauro Gerosa, Andrej Hauptman (SLO), Andrea Masciarelli, Simone Masciarelli, Oscar Mason, Eddy Mazzoleni, Mauro Radaelli, Fred Rodriguez (USA), Gianluca Sironi, Romans Vainsteins (LAT), Steve Zampieri (SUI), Pietro Zucconi (SUI)

nach oben


Niederlande

Rabobank (NED) TOP-CLUB

Steven de Jongh - GP E3 Harelbeke
Michael Rasmussen (DEN) - 7. Vuelta-Etappe

Robert Bartko (GER), Michael Boogerd, Jan Boven, Bram de Groot, Kevin de Weert (BEL), Erik Dekker, Maarten den Bakker, Addy Engels, Oscar Freire Gomez (ESP), Mathew Hayman (AUS), Robert Hunter (RSA), Karsten Kroon, Levi Leipheimer (USA), Marc Lotz, Ronald Mutsaars, Grischa Niermann (GER), Sven Nijs (BEL), Roy Sentjens, Bobbie Traksel, Thorwald Veneberg (NOR), Marc Wauters (BEL), Remmert Wielinga, Beat Zberg (SUI)

nach oben


Polen

CCC - Polsat (POL)

Dariusz Baranowski, Lukasz Bodnar, Bogdan Bondariew (UKR), Tomasz Brozyna, Piotr Chmielewski, Marek Galinski, Seweryn Kohut, Slawomir Kohut, Jacek Mickiewicz, Andris Nauduzs (LAT), Lukasz Podolski, Piotr Przydzial, Radoslaw Romanik, Dariusz Skoczylas (POL), Ondrej Sosenka (CZE), Krzysztof Szafranski, Pavel Tonkow (RUS), Marc Weißhaupt (GER), Arkadiusz Wojtas, Jaroslaw Zarebski

nach oben


Portugal

Milaneza - MSS (POR)

Gonçalo José Amorim, Paulo Barroso, David Bernabeu (ESP), Pedro Cardoso, Carlos Cardeiro, Txema del Olmo (ESP), Angel Edo (ESP), Joan Horrach (ESP), Fabian Jeker (SUI), Rui Lavarinhas, Gilberto Martins, Lizuarte Manuel Goncalves Martins, Claus Michael Møller (DEN), Francisco Perez Sanchez (ESP), Renato Silva, Rui Miguel Sousa Barbosa

nach oben


Schweiz

Phonak Hearing Systems (SUI)

Martin Elmiger - GP Kanton Aargau

Niki Aebersold, Michael Albasini, Gonzalo Bayarri (ESP), Reto Bergmann, Denis Berolini (ITA), Roger Beuchat, Iker Camano (ESP), Oscar Camenzind, Cyril Dessel (FRA), Juan Carlos Dominguez (ESP), Marco Feronani (ITA), Fabrice Gougot (FRA), Bert Grabsch (GER), Stefan Kupfernagel (GER), Miguel Martinez (FRA), Alexandre Moos, Oscar Pereiro (ESP), Santiago Perez Fernandez (ESP), Grégory Rast, Benoît Salmon (FRA), Daniel Schnider, Massimo Strazzer (ITA), Alexander Usow (BLR), Alex Zülle

nach oben


USA

US Postal Service Pro Cycling Team presented by Berry Floor (USA) TOP-CLUB

Teamzeitfahren 4. Tour-Etappe
Lance Armstrong - Dauphiné Libéré, 15. Tour-Etappe, Tour de France
Roberto Heras (ESP) - 20. Vuelta-Etappe, Vuelta a España
Wjatscheslaw Jekimow (RUS) - Holland-Rundfahrt

Michael Barry (CAN), Manuel Beltran (ESP), Antonio Cruz, George Hincapie, Benoît Joachim (LUX), Steffen Kjaergaard (NOR), Damon Kluck, Kenny Labbe, Floyd Landis, Guennadi Mikhailow (RUS), Pavel Padrnos (CZE), Victor Hugo Peña (COL), José Luis Rubiera (ESP), Max van Heeswijk (NED), Christian Vandevelde, Robbie Ventura, Matthew White (AUS), David Zabriskie

nach oben


Erfolgreiche GS-II-Teams:

Paternina - Costa de Almeria (ESP)

Jose Antonio Pecharroman - Bicicleta Vasca, Katalonien-Rundfahrt
Pedro Diaz Lobato - 18. Vuelta-Etappe

Labarca 2 - Café Baqué (ESP)

Felix Cardeñas (COL) - 16. Vuelta-Etappe

De Nardi - Colpack (ITA)

Sergej Gontschar (UKR) - 21. Giro-Etappe

Stand: 18. Oktober 2003
Team-Kader anderer Jahre

Radsport-Seite.de, Homepage / Radsport-Teams / Radsport-Teams 2003