Rund um den Henninger Turm Frankfurt 2002

(GER/1.1) - Siegerliste Henninger-Rennen

1. Mai 2002
Ergebnis der 41. Auflage Rund um den Henninger Turm (206km)
1. Erik Zabel (GER) - Team Telekom 5h00:17
2. Jo Planckaert (BEL) - Cofidis
3. Sergej Iwanow (RUS) - Fassa Bortolo
4. Oscar Freire (ESP) - Mapei-Quick Step
5. Alessandro Petacchi (ITA) - Fassa Bortolo
6. Davide Rebellin (ITA) - Gerolsteiner
7. Kurt-Asle Arvesen (NOR) - EDS-fakta
8. Marcus Ljungqvist (SWE) - EDS-fakta
9. Dimitri Konyschew (RUS) - Fassa Bortolo
10. Marc Lotz (NED) - Rabobank
11. Laurent Brochard (FRA) - Jean Delatour
12. Cezary Zamana (POL) - CCC-Polsat
13. Sasa Sviben (SLO) - Nürnberger
14. Bert Grabsch (GER) - Phonak
15. Martin Perdiguero (ESP) - Acqua & Sapone
16. Michael Skelde (DEN) - EDS-fakta
17. Allan Johansen (DEN) - EDS-fakta
18. René Jørgensen (DEN) - EDS-fakta
19. Bert de Waele (BEL) - Landbouwkrediet
20. Peter Farazijn (BEL) - Cofidis
21. Andrea Tafi (ITA) - Mapei-Quick Step
22. Petr Bencik (CZE) - Wüstenrot-ZVVZ
23. Daniel Becke (GER) - COAST
24. Holger Sievers (GER) - Nürnberger
25. Grischa Niermann (GER) - Rabobank
26. Karsten Kroon (NED) - Rabobank
27. Daniele Righi (ITA) - Index Alexia
28. Bekim Christensen (DEN) - COAST
29. Michael Blaudzun (DEN) - CSC-Tiscali
30. Geert Verheyen (BEL) - Rabobank
31. Lennie Kristensen (DEN) - EDS-fakta
32. Jakob Storm Piil (DEN) - CSC-Tiscali
33. Stéphane Goubert (FRA) - Jean Delatour
34. Cyril Dessel (FRA) - Jean Delatour
35. Christian Werner (GER) - Nürnberger
36. Bram Tankink (NED) - domo-Farm Frites
37. Filip Meirhaeghe (BEL) - Landbouwkrediet
38. Alexander Kolobnew (RUS) - Acqua & Sapone
39. Roberto Petito (ITA) - Fassa Bortolo
40. Nick Gates (AUS) - Team Wiesenhof
41. Piotr Przydzial (POL) - CCC-Polsat
42. Eric de Clercq (BEL) - Palmans-Collstrop
43. Michele Bartoli (ITA) - Fassa Bortolo
44. Dave Bruylandts (BEL) - domo-Farm Frites
45. Manuel Calvente (ESP) - CSC-Tiscali
46. Jan Boven (NED) - Rabobank
47. Daniele Nardello (ITA) - Mapei-Quick Step
48. Steve de Wolf (BEL) - domo-Farm Frites
49. Matthias Buxhofer (AUT) - Phonak
50. Nicki Sørensen (DEN) - CSC-Tiscali
51. Jens Heppner (GER) - Team Telekom
52. Björnar Vestöl (NOR) - EDS-fakta
53. Udo Bölts (GER) - Team Telekom
54. Steffen Wesemann (GER) - Team Telekom
55. Kai Hundertmarck (GER) - Team Telekom
56. Torsten Schmidt (GER) - Gerolsteiner
57. Charles Wegelius (GBR) - Mapei-Quick Step +0:31
58. René Haselbacher (AUT) - Gerolsteiner +0:52
59. Matthias Kessler (GER) - Team Telekom +2:01
60. Frédéric Amorison (BEL) - Lotto-Adecco +2:10
61. Gilles Bouvard (FRA) - Jean Delatour +4:01
Bergwertung
1. Piotr Przydzial (POL) - CCC-Polsat 44 p.
2. Gorazd Stangelj (SLO) - Fassa Bortolo 27
3. Dave Bruylandts (BEL) - domo-Farm Frites 19
4. Davide Rebellin (ITA) - Gerolsteiner 9
5. Ellis Rastelli (ITA) - Gerolsteiner 3
6. Michele Bartoli (ITA) - Fassa Bortolo 2
7. Médéric Clain (FRA) - Cofidis 2
8. Nicki Sørensen (DEN) - CSC-Tiscali 1
9. Udo Bölts (GER) - Team Telekom 1
10. Rolf Aldag (GER) - Team Telekom 1
11. Christian Wegmann (GER) - Gerolsteiner 1

 

nach oben

Zabel vor Planckaert (links)
Radsport-Seite.de, Homepage / Termine/Result. / Radsport-Resultate 2002 / Rund um den Henninger Turm 2002