Giro d'Italia 2007 - Startliste

Quick Step - Innergetic                   Astana Team
  1 Paolo Bettini (ITA)                    11 Paolo Savoldelli (ITA)
  2 Addy Engels (NED)                      12 Maxim Gurow (KAZ)
  3 Mauro Facci (ITA)                      13 Benoît Joachim (LUX)
  4 Leonardo Scarselli (ITA)               14 Assan Basajew (KAZ)
  5 Hubert Schwab (SUI)                    15 Sergej Jakowlew (KAZ)
  6 Andrea Tonti (ITA)                     16 Eddy Mazzoleni (ITA)
  7 Matteo Tosatto (ITA)                   17 Andrej Misurow (KAZ)
  8 Jurgen van de Walle (BEL)              18 Steve Morabito (SUI)
  9 Giovanni Visconti (ITA)                19 Dmitri Murawjew (KAZ)
Saunier Duval - Prodir                    Lampre - Fondital
 21 Gilberto Simoni (ITA)                  31 Damiano Cunego (ITA)
 22 Rubens Bertogliati (SUI)               32 Matteo Bono (ITA)
 23 Raivis Belohvosciks (LAT)              33 Marzio Bruseghin (ITA)
 24 David Cañada (ESP)                     34 Marco Marzano (ITA)
 25 Angel Gomez (ESP)                      35 Danilo Napolitano (ITA)
 26 Manuele Mori (ITA)                     36 Gorazd Stangelj (SLO)
 27 Iban Mayo (ESP)                        37 Sylvester Szmyd (POL)
 28 Leonardo Piepoli (ITA)                 38 Paolo Tiralongo (ITA)
 29 Riccardo Ricco (ITA)                   39 Francisco Javier Vila (ESP)
Acqua & Sapone                            ag2r Prévoyance
 41 Stefano Garzelli (ITA)                 51 Rinaldo Nocentini (ITA)
 42 Dario Andriotto (ITA)                52 Hubert Dupont (FRA)
 43 Alexander Arekejew (RUS)               53 Juri Kriwtsow (UKR)
 44 Gabriele Balducci (ITA)                54 Julien Loubet (FRA)
 45 Massimo Codol (ITA)                  55 Laurent Mangel (FRA)
 46 Andrej Kunitski (BLR)                  56 Lloyd Mondory (FRA)
 47 Simone Masciarelli (ITA)               57 Carl Naibo (FRA)
 48 Giuseppe Palumbo (ITA)               58 Christophe Riblon (FRA)
 49 Branislau Samoilau (BLR)               59 Alexander Usow (BLR)
Bouygues Telecom                          Caisse d'Epargne
 61 Olivier Bonnaire (FRA)                 71 David Arroyo (ESP)
 62 Nicolas Crosbie (FRA)                  72 Eric Berthou (FRA)
 63 Pierre Drancourt (FRA)                 73 Joan Horrach (ESP)
 64 Yohann Gene (FRA)                      74 Pablo Lastras (ESP)
 65 Arnaud Labbe (FRA)                     75 Alberto Losada (ESP)
 66 Yoann Le Boulanger (FRA)               76 Aitor Perez (ESP)
 67 Alexandre Pichot (FRA)                 77 Jose Joaquin Rojas (ESP)
68 Franck Renier (FRA)                    78 Alexej Markow (RUS)
 69 Thomas Voeckler (FRA)                  79 Mathieu Perget (FRA)
Ceramica Panaria - Navigare               Cofidis
 81 Emanuele Sella (ITA)                   91 Ivan Parra (COL)
 82 Luis Felipe Laverde (COL)              92 Frédéric Bessy (FRA)
 83 Julio Perez Cuapio (MEX)              93 Mickaël Buffaz (FRA)
 84 Andrea Pagoto (ITA)                94 Hervé Duclos-Lassalle (FRA)
 85 Domenico Pozzovivo (ITA)             95 Bingen Fernandez (ESP)
 86 Fortunato Baliani (ITA)         96 Mathieu Heijboer (NED)
 87 Paride Grillo (ITA)               97 Amaël Moinard (FRA)
 88 Luca Mazzanti (ITA)                    98 Tristan Valentin (FRA)
 89 Maximiliano Richeze (ARG)              99 Steve Zampieri (SUI)
Crédit Agricole                           Discovery Channel
101 Pietro Caucchioli (ITA)               111 Jaroslaw Popowitsch (UKR)
102 Francesco Bellotti (ITA)              112 Wolodimir Bileka (UKR)
103 Laszlo Bodrogi (HUN)                  113 Steven Cummings (GBR)
104 Julian Dean (NZL)                     114 George Hincapie (USA)
105 Angelo Furlan (ITA)                   115 Pavel Padrnos (CZE)
106 Patrice Halgand (FRA)                 116 José Luis Rubiera (ESP)
107 Christophe Kern (FRA)                 117 Jurgen van Goolen (BEL)
108 Thor Hushovd (NOR)                    118 Brian Vandborg (DEN)
109 Nicholas Roche (IRL)                  119 Matthew White (AUS)
Euskaltel - Euskadi                       Française des Jeux
121 Benat Albizuri (ESP)                  131 Carlos da Cruz (FRA)
122 Koldo Fernandez (ESP)                 132 Arnaud Gérard (FRA)
123 Dionisio Galparsoro (ESP)             133 Timothy Gudsell (NZL)
124 Aitor Hernandez (ESP)                 134 Lilian Jégou (FRA)
125 Markel Irizar (ESP)                   135 Ian McLeod (RSA)
126 Anton Luengo (ESP)                    136 Cyrille Monnerais (FRA)
127 Aketza Peña (ESP)                     137 Francis Mourey (FRA)
128 Iban Velasco (ESP)                    138 Fabien Patanchon (FRA)
129 Joseba Zubeldia (ESP)                 139 Jussi Veikkanen (FIN)
Gerolsteiner                              Liquigas
141 Davide Rebellin (ITA)                 151 Danilo di Luca (ITA)
142 Robert Förster (GER)                  152 Enrico Gasparotto (ITA)
143 Thomas Fothen (GER)                   153 Vladimir Miholjevic (CRO)
144 Oscar Gatto (ITA)                     154 Vincenzo Nibali (ITA)
145 Tim Klinger (GER)                     155 Andrea Noe (ITA)
146 Sven Krauss (GER)                     156 Franco Pellizotti (ITA)
147 Volker Ordowski (GER)                 157 Alessandro Spezialetti (IA)
148 Matthias Russ (GER)                   158 Alessandro Vanotti (ITA)
149 Oliver Zaugg (SUI)                    159 Charles Wegelius (GBR)
Predictor - Lotto                         Rabobank
161 Robbie McEwen (AUS)                   171 Michael Rasmussen (DEN)
162 Dario David Cioni (ITA)               172 Mauricio Alberto Ardila (COL)
163 Josep Jufre (ESP)                     173 Graeme Brown (AUS)
164 Matthew Lloyd (AUS)                   174 Koos Moerenhout (NED)
165 Mario Aerts (BEL)                     175 Max van Heeswijk (NED)
166 Jurgen van den Broeck (BEL)           176 Dmitri Kosontschuk (RUS)
167 Wim van Huffel (BEL)                  177 Leon van Bon (NED)
168 Stefano Zanini (ITA)                  178 William Walker (AUS)
169 Nick Gates (AUS)                   179 Pedro Horrillo (ESP)
Team CSC                                  Team Milram
181 Fabian Cancellara (SUI)               191 Alessandro Petacchi (ITA)
182 David Zabriskie (USA)                 192 Alessandro Cortinovis (ITA)
183 Andy Schleck (LUX)                 193 Sergio Ghisalberti (ITA)
184 Juan José Haedo (ARG)               194 Christian Knees (GER)
185 Alexander Kolobnew (RUS)              195 Brett Lancaster (AUS)
186 Michael Blaudzun (DEN)                196 Martin Müller (GER)
187 Matti Breschel (DEN)                  197 Alberto Ongarato (ITA)
188 Wolodimir Gustow (UKR)                198 Fabio Sabatini (ITA)
189 Kurt-Asle Arvesen (NOR)               199 Mirko Lorenzetto (ITA)
Tinkoff                                   T-Mobile Team
201 Salvatore Commesso (ITA)              211 Michael Barry (CAN)
202 Jewgeni Petrow (RUS)                  212 Lorenzo Bernucci (ITA)
203 Daniele Contrini (ITA)               213 Adam Hansen (AUS)
204 Iwan Rowny (RUS)                  214 Gregory Henderson (NZL)
205 Ricardo Serrano (ESP)                215 Axel Merckx (BEL)
206 Michail Ignatjew (RUS)                216 Aaron Olson (USA)
207 Pavel Brutt (RUS)                 217 Marco Pinotti (ITA)
208 Elio Aggiano (ITA)                218 Frantisek Rabon (CZE)
209 Nikolai Trussow (RUS) 219 Thomas Ziegler (GER)

Radsport-Seite.de liefert die wichtigsten Informationen über den Straßen-Radsport der Profis.